Остаются считанные минуты до старта VIII чемпионата мира по боксу среди студентов. Не так давно завершились взвешивание боксеров и жеребьевка.

По итогам процедуры стал известен первый соперник калмыцкого боксера Богдана Шишкина. Напомним, ранее на студенческом чемпионате России, проходившем в Элисте, он занял первое место в весе до 52 кг и обеспечил себе участие в мировом чемпионате в составе сборной России. Всего в российской команде 13 боксеров, в том числе три девушки.

Завтра, 2 сентября, Шишкин будет биться за выход в полуфинал против представителя Казахстана. Всего в весовой категории 52 кг бьется шесть человек.

Напомним, торжественное открытие чемпионата мира по боксу среди студентов состоится сегодня в 15.00, а сразу после этого начнутся первые бои. В числе почетных гостей чемпионата – глава РК Алексей Орлов, президент Международной федерации студенческого спорта FISU Олег Матыцин, президент Российского студенческого спортивного союза Cергей Сейранов, директор департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества министерства спорта РФ Борис Гришин.