В пресс-центре медиа-холдинга в 12.30 с журналистами калмыцких СМИ встретятся отец Алексей и начальник МЧС России по РК Андрей Колдомов. Редакция электронного сайта проведет прямую трансляцию. Видео доступно в специальном разделе сайта.   

Напомним, что в ночь с 18 на 19 января в Казанской кафедральном соборе по благословению архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана пройдет праздничное богослужение. Начало службы в 23 часа. Великое освящение воды будет совершено 19 января в 1:30 ночи. Освящение крещенской купели на муниципальном водоёме «Колонский» состоится в тот же день в 7 часов утра. По традиции в Калмыкии будет действовать несколько купелей. Официально в Калмыкии готовят семь мест проведения купаний: Колонский пруд на территории Элисты, купель в Лаганском судоходном канале, причал реки Волга в Цаган-Амане, православный приход «Рождества Пресвятой Богородицы» в селе Садовое, православный храм в селе Приютное, православный приход Святых мучеников Адриана и Наталии и искусственный водоем «Копань» в поселке Яшкуль.  

По данным пресс-службы МЧС России по РК, в праздник на водоемах республики, в местах массового купания, обеспечивать безопасность верующих будут спасатели, сотрудники ГИМС, ВОСВОД,  водолазы Центр гражданской защиты, а также бригады скорой помощи и полиция. Всего более 70-ти человек, из которых 45 - это сотрудники МЧС, 1 плавсредство и 6 единиц техники.