Участники команды «Молодежка ОНФ» в Калмыкии присоединились к всероссийской акции «Аллея Героев», приуроченной ко Дню труда. В Элисте на ул. Номто Очирова ребята разбили сквер и высадили 20 саженцев фруктовых деревьев. В акции также приняли участие представители регионального отделения движения «Волонтеры Победы».

«Наша общая цель – сделать мир вокруг себя лучше и чище. Мы понимаем, что только все вместе мы постепенно добьемся результата. Хорошим примером того, как надо относиться к жизни, к семье, к работе для молодежи служат в том числе и обладатели звания «Герой Труда». В знак уважения к их заслугам, трудолюбию мы и посадили деревья», – рассказала представитель команды «Молодежки ОНФ» в Калмыкии Джиргала Овлыкова.

В ОНФ отметили, что к проведению мероприятия ребята начали готовиться заблаговременно: выяснили у специалистов, какие именно породы деревьев приживаются в Калмыкии, а затем обратились в администрацию Элисты с просьбой предоставить необходимые виды саженцев. 

«Просто высадкой деревьев акция «Аллея Героев» не завершится. Жители близлежащих домов дали свое согласие на то, что теперь они будут следить и ухаживать за новым сквером. Мы хотим, чтобы этот сквер стал любимым местом отдыха для горожан», – добавил участник команды «Молодежки ОНФ» в Калмыкии Андрей Джимбеев.

Стоит отметить, что член регионального штаба ОНФ в Калмыкии Батыр Мучаев взял на себя ответственность держать этот вопрос на постоянном контроле.