В Черноземельском районе завершился традиционный весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов. Каждый муниципалитет сейчас подводит итоги: что сделано, над чем еще предстоит поработать.

В Сарульском сельском муниципальном образовании активно прошли субботники по уборке улиц. Также расчистили от мусора придорожную часть, освежили облик молельного дома, посадили 120 саженцев айланта. Эти деревья, как показывает практика, неплохо приживаются в природно-климатической зоне села. Саженцы высажены на территории школы, Дома культуры, фельдшерско-акушерского пункта и МУП им. Б. Городовикова. В свою очередь местное селообразующее предприятие выделило технику, с помощью которой удалось вывезти 200 тонн твердых бытовых отходов.

В Кумском также в рамках месячника проделана большая работа по уборке села и его озеленению. Так, на территории Аллеи памяти и детской площадки было высажено около 70 саженцев клена и вяза, местные жители навели порядок на сельском погосте, обновили памятник репрессированным. 

В весеннем месячнике поучаствовали все: дети, подростки, молодежь и старшее поколение.