Сегодня в доме правительства РК состоялась торжественная церемония закрытия эколого-просветительского проекта «Сохраним природу родного края», реализуемого в Калмыкии за счет средств и при непосредственном участии акционерного общества «Каспийский трубопроводный консорциум-Р». 

В ходе сегодняшнего мероприятия победители, а также призеры открытого республиканского конкурса творческих работ среди учащихся республики, проводимого в рамках проекта, получили долгожданные дипломы и подарки. 

Как было отмечено, в рамках проекта в Ики-Бурульском, Черноземельском районах была проведена акция по озеленению территории социальных объектов «Зеленый марш». В каждом РМО высажены саженцы. За счет средств «КТК-Р» также были приобретены фотоловушки последнего поколения и прибор ночного видения для нужд заповедника «Черные земли», на центральных улицах Элисты размещены баннеры. Кроме того, в рамках эколого-просветительской части проекта помимо конкурса творческих работ состоялась экологическая смена «Сберечь неповторимое», в которой приняло участие более тридцати ребят.         

«Сегодня замечательный день, поскольку в этом зале собралась часть наших школьников, которая переживает за экологию республики. Та работа, которую вы ведете, имеет большое значение для нашего региона. Хочу поблагодарить вас за неравнодушие, а также ваших родителей и педагогов», – поприветствовал победителей и призеров конкурса премьер Калмыкии Игорь Зотов. Также он поблагодарил за организацию экологических мероприятий «КТК-Р», отметив, что проект создает «некую изюминку» в сотрудничестве между правительством РК и компанией.