Как сообщает пресс-служба заповедника «Черные земли», в ноябре 2018 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Покормите птиц!», в рамках которой заповедник «Черные земли» проводил республиканский конкурс авторских кормушек.

«На наш призыв «Покормите птиц!» дружно откликнулись жители Калмыкии – учащиеся школ, воспитанники детских садов, их родители и педагоги. Акция продолжается в течение всей зимы», – отмечается в официальном сообщении.

В конкурсе приняли участие около 200 человек. В результате конкурсного отбора были определены победители в трех номинациях. Так, в номинации «Традиционная кормушка» победителями стали Дмитрий Харцхаев из Комсомольский гимназии им. Б. Басангова и Галина Бамбышева из Чкаловской средней школы, в номинации «Креативная кормушка» – Мария Эминова из Элистинской средней школы №3 и Даниил Молчанов из Виноградненского лицея им. Ф.И. Дедова, в номинации «Кормушка из вторичного сырья» – Данир Сарангов из Комсомольской гимназии им. Б. Басангова и Виктория Лещёва из Кировской средней школы. 

На фото: призер конкурса Вилена Ефремова 

Фото взято с сайта Государственного заповедника "Черные земли"