Как известно, девятого сентября состоится Единый день голосования. Помимо выборов депутатов в Народный Хурал РК в этот день пройдут и дополнительные выборы в Собрания депутатов Ики-Бурульского, Приютненского, Яшкульского райобразований,  а также Ики-Чоносовского СМО. 

В думу Ики-Бурульского района, как сообщает сайт Избиркома РК, было выдвинуто три человека. Но после регистрации один из них – представитель реготделения партии  «ЛДПР» Ирина Беликова – выбыл из борьбы за депутатский мандат, тем самым дав шансы своим соперникам  самовыдвиженке Евгении Доржиевой, работающей специалистом по социальной работе и «единороссу»-учителю Сангаджи Лиджиеву.  

В Приютном прошли регистрацию все три кандидата: предприниматель Андрей Бессарабов от «ЛДПР», директор Нартинской СОШ Гиляна Намысова от «Единой России» и пенсионерка Валентина Басангова от «Справедливой России». 

В Яшкульском районе же изъявили желание примкнуть к ряду народных избранников четыре человека, два из которых являются уроженцами Астраханской и Пермской областей. В частности, это временно не работающий, 30-летний Рахмет Нургалиев от «Партии возрождения России» и 35-летняя сотрудница завода «Звезда» Анна Диканская от «ЛДПР». Два других, прошедших процедуру регистрации, кандидата – «единоросс» Джангар Санджиев, гендиректор племзавода «Улан-Хееч», и пенсионерка-коммунистка Лидия Дармаева.