Более 60 ветеранов войны и труда, одинокие старики, малообеспеченные пенсионеры получили подарки, открытки с теплыми словами поздравлений от предпринимателя Бембе Максимова. Люди были тронуты таким вниманием. 

Благотворительная акция компании «База Тоннель» по инициативе ее руководителя Бембе Максимова была организована в шести районах республики, в которых сегодня представлена продукция предприятия: Лаганском, Яшкульском, Малодербетовском, Октябрьском, Сарпинском и Городовиковском. Представители компании и социальные работники вручили продуктовые наборы, состоящие из борцоков, бёриков, блинов, молока, масла, калмыцкого чая  и кондитерских  изделий. Развозили подарки всем по домам, включая отдаленные поселки, ведь многие из-за болезни прикованы к постели. Словом, помощь была адресной. Конечно, люди радовались, такой моральной и материальной поддержке, не скрывали эмоций. Они очень нуждается в таком нашем внимании.

«В нашем районе Бембе Церенович поздравил 11  женщин-пенсионерок, пожелал им бодрости духа, весеннего настроения, радости, чтобы в душе у них всегда было солнечно и тепло. Все они, в силу разных обстоятельств, живут одни и находятся под опекой социальных работников», – рассказала руководитель Городовиковского комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Любовь Хавлякова.

Директор Малодербетовского центра Елена Медицинева поделилась мнением: «В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть. В очередной раз Бембе Церенович оказал спонсорскую помощь в виде продуктовых наборов. От лица обслуживаемых нами людей и специалистов центра хотим выразить ему слова благодарности. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей!».