Накануне в Кетченерах состоялось открытие детской оздоровительной площадки «Workout», находящейся рядом со спортивным комплексом «Бек». Появление спортивного объекта стало радостным и долгожданным событием для жителей поселка. К тому же, площадка очень гармонично вписалась в архитектурный ансамбль центральной части населенного пункта.   

На торжественном открытии площадки со словами поздравлений выступил ахлачи поселка Артем Басангов. Он поблагодарил своих земляков за оказание помощи в строительстве объекта и отдельно коллектив ДЮСШ. Благодарственные письма от сельской администрации за материальную поддержку были вручены спортивным меценатам Баатру Мангутову, Эрдни Шалбурову, Саналу Убушиеву, Владимиру Галаеву, а также за инициативу, организацию и непосредственное активное участие в строительстве спортплощадки тренеру-преподавателю по каратэ Виталию Склярову. 

Кетченеровское СМО же выделило около 300 тысяч рублей на закупку строительных материалов. Весь спортивный инвентарь приобретен за счет спонсорских средств от ООО «Ферида» в размере 220 тысяч рублей. Не остались в стороне юные спортсмены и их родители: они красили, убирали, наводили порядок на территории нового объекта. 

На церемонии выступил и заместитель главы района Ангарик Мучкаев, поздравивший кетченеровцев с большим спортивным праздником. Директор ДЮСШ Владимир Давашкин, депутат Кетченеровского СМО Эрдни Шалбуров, тренер Виталий Скляров искренне поблагодарили неравнодушных людей, откликнувшихся на добрую инициативу спортсменов. От имени родителей выступила Замира Пюрвеева, мама бронзовой чемпионки России по каратэ Даримы Пюрвеевой. От имени борцов также слова благодарности взрослым высказал призер различных соревнований Тенгис Сельдинов. Юным кетченеровцам выступающие пожелали спортивных успехов и чтобы новая площадка стала трамплином на пути к ярким спортивным высотам. 

Почетное право перерезать красную ленточку предоставили главе поселка Артему Басангову, идейному вдохновителю и тренеру Виталию Склярову и неоднократному чемпиону ЮФО по каратэ Лиджи Шураеву. Украшением праздника стала концертная программа от учащихся ДШИ. Показательные выступления подготовили и сами воспитанники ДЮСШ.