Калмыцкие СМИ не раз писали о добрых делах молодежи поселка Артезиан Черноземельского района. И вот теперь появился еще один хороший повод коснуться этой темы. 

В преддверии калмыцкого национального праздника Зул местная молодежь  вышла с инициативой организовать субботники по облагораживанию территории мемориального комплекса и Ступы (буддийское культовое монументальное сооружение).

Предварительно они обсудили подготовку к акции и скоординировали свои действия. Активно, дружно, с большой энергией молодежь развернула деятельность на мемориальном комплексе: активисты убрали мусор, провели планировку вокруг Ступы.

Творить благие дела для местной молодежи – дело, как говорится привычное. Она неоднократно оказывала финансовую помощь  хурулу в приобретении необходимых субстанций для закладки Ступы, посвященной 75-летию депортации калмыцкого народа. В настоящее время молодые люди оказали финансовую помощь в приобретении отопительного котла для храма. Жители поселка выражают искреннюю благодарность своим землякам: Игорю Куменову, Эренцену Босхомджиеву, Саналу Аляеву, Евгению Берикову, Озн Эрдниеву, Басангу Горяеву  и многим другим за их неравнодушие и доброе, чуткое отношению к своей малой родине – Артезиану.