В Городовиковском районе ученики седьмых классов Виноградненского лицея им. Ф.И. Дедова во главе с учителем технологии Андреем Ивановичем Аппиным изготовили и установили на территории родного села красивые урны для мусора, велосипедную парковку около лицея, скамейки в парковом сквере в центре села.

Сообщение об этом ребята накануне разместили на официальной странице администрации Городовиковского района в социальной сети.   

«С каждым годом инфраструктура мест общего пользования, созданная ещё в прошлом веке на территории нашего поселения ветшает. Что-то приходит в негодность, а что-то просто растащили «предприимчивые» жители села. В сложившейся ситуации ставится вопрос о благоустройстве сельской и пришкольной территорий», - отмечается в официальном сообщении.

Добрые дела ребята реализуют в рамках Всероссийской акции «Я гражданин России» и школьного проекта «Наш след на Земле». Реализация проекта проходит при материальной поддержке администрации Виноградненского сельского муниципалитета, предпринимателей, родителей школьников. 

В официальном сообщении отмечается, что инициативная группа планирует продолжить реализовывать добрые дела.

Проведение такой значимой на сегодняшний день работы, несомненно, принесет огромную пользу не только инфраструктуре села, но и, прежде всего, сыграет огромную воспитательную роль в становлении личности учащихся, как граждан и патриотов своей Родины.