Впервые 15 школьников из Калмыкии, интересующихся военной историей нашей страны, принимают участие в смене военно-патриотического лагеря «Бородино-2018» в Подмосковье. Смена проводится под эгидой Российского военно-исторического общества. 

В этом сезоне участниками лагеря, расположенного на легендарном Бородинском поле в Можайском районе, стали более тысячи юных патриотов из разных регионов России. 

На протяжении двух недель дети изучают отечественную историю, знакомятся с бытом солдат русской и французской армии в период Отечественной войны 1812 года, а также с событиями Великой Отечественной войны. 

С участниками лагеря работают свыше 50 опытных инструкторов, которые проводят занятия по строевой и спортивной подготовке. Так, ребята посещают интерактивные площадки, соревнуются в силе и ловкости, учатся быть самостоятельными в условиях палаточного лагеря. Как отмечает председатель регионального отделения РВИО Бова Городовикова, команда калмыцких школьников показывает не только крепкую военную подготовку, но и отличное знание истории нашей Родины.