С 1 по 3 ноября в Липецке, на базе ЛПГУ им. П. Семенова-Тян-Шанского, состоялся первый  межрегиональный форум студенческих педагогических отрядов «Мы – будущее страны!».

В работе форума приняли участие и представили свою авторскую программу бойцы студенческого педагогического отряда КалмГУ им. Б. Городовикова «Джангар». По итогам студенты нашего вуза заняли третье общекомандное место.

Отметим, межрегиональный форум студотрядов проходил на базе отдыха «Бригантина» на берегу Матырского водохранилища. В нем приняло участие более 120 участников из 12 городов и республик России. 

В первый день торжества участники представили визитную карточку региона. На следующий день форума они приняли участие в различных мастер-классах, а также в конкурсе ведущих развлекательных программ, на которых наша делегация представила национальную игру «Альчики». Студенты КалмГУ рассказали об ее особенностях и возможностях использования в условиях детских лагерей. Стоит отметить, что по итогам форума организаторами был выпущен сборник, на страницах которого опубликована авторская методическая разработка игровой программы от СПО «Джангар».