С 19 по 24 апреля 2019 года в Ростовской области пройдут Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России. Конкурсная и фестивальная программа будет включать соревнования по 29 номинациям народного, классического и современного искусства. 

Отметим, победители и призеры игр получат премии, выплачиваемые за счет средств гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Национальному Дельфийскому совету России.

По итогам Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России будет сформирована молодежная Дельфийская сборная России для дальнейшего участия в международных мероприятиях. Напомним в 2018 году делегация Калмыкии в составе 10 человек с успехом выступила в Семнадцатых Дельфийских играх во Владивостоке.  

Стоит также отметить, что накануне был составлен Дельфийский рейтинг субъектов РФ за 2018 год. Калмыкия в нем занимает 18 позицию. Вместе с нами на 18 строчке расположились Костромская и Сахалинская области. На первом месте в рейтинге находится Москва, замыкают таблицу Республика Саха (Якутия), Хабаровский край и Владимирская область.