Молодежь Калмыкии может принять участие в конкурсе на выявление лидеров общественного мнения на сельских территориях.

Как сообщает министерство спорта и молодежной политики РК, конкурс проводится Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи». Цель конкурса – создание условий для личностного роста лидеров общественного мнения на сельских территориях. Конкурс проводится среди граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих на сельских территориях, имеющих специализацию или осуществляющих профессиональную деятельность по следующим направлениям: образование, спорт, медицина, культура, экология и предпринимательство на селе.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап – до 20 мая 2019 года – подача анкеты, написание эссе, оформление портфолио реализованного проекта, отбор лидеров для участия в обучающих семинарах, участники направления должны зарегистрироваться на сайте https://rssm.su.

Второй этап – до 30 сентября 2019 года – подведение итогов конкурса с проведением тематических обучающих семинаров и дискуссионных площадок в рамках смены «Молодые аграрии» форума ЮФО «Ростов – 2019».

30 победителей конкурса будут рекомендованы к включению в региональные общественные палаты субъектов Российской Федерации. В рамках итогового форума «Сообщество» в октябре 2019 года планируется организация встречи победителей конкурса с секретарем Общественной палаты Российской Федерации В.А. Фадеевым. На встрече будет проведена презентация лучших гражданских инициатив и социальных проектов на селе победителей конкурса и их награждение.