В Элисте 3 июня в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошла акция «Яркий мир детства».

Мероприятие было организовано комитетом по делам молодежи и спорта администрации Элисты и направлено на поддержку творческой деятельности среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках акции ребята продемонстрировали свои таланты в декламации стихов, исполнении песен. В каждом конкурсе участвовало по три человека. Также в этот день прошел конкурс рисунков на асфальте, выставка изделий из керамики, столярных и швейных изделий.

По итогам конкурса были определены победители в нескольких номинациях. В конкурсе чтецов первое место заняла Герел Малышева, второе место - Эльвег Тюрбеев, третье место - Алдар Эрднеев.

В вокальном конкурсе первое место завоевала Камла Черняховская, второе место - Яна Кальдинова, третье место - Алдар Эрднеев.

В конкурсе рисунков на асфальте первое место досталось Андрею Шарипову, второе место - Юлиане Бамбыковой, третье - Адаму Сулейманову

Лучшим столярным изделием была признана работа Алдара Эрднеева, второе место взял Бадма Дамбинов, третье место - Очир Кюкеев.

В вышивке крестом первое место заняло изделие Патимат Дибировой, второе место - Цаганы Нижиндаевой, третье место - Аюны Балдашиновой.

Среди изделий из керамики победителем была признана поделка Элвега Халгаева, второе место в этой номинации занял Андрей Шарипов, а третье место - Очир Кюкеев.

В конкурсе рисунков первое место занял Илья Бакинов, второе место - Аюна Балдашинова, третье место - Баир Манжиков

Всем победителям и участникам конкурсов организаторы вручили ценные подарки и призы, а в конце мероприятия волонтеры устроили для детей чаепитие.