Выпускница Элистинской средней школы №18 Алина Униятова выиграла грант в размере 1,2 млн. рублей в рамках конкурса, проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи.

В своем интервью Алина рассказала журналистам РИА Калмыкия о том, что ее проект победил в номинации «Молодежные медиа». Сам проект предусматривает организацию и проведение двух региональных форумов молодых журналистов, а также создание молодежного медиацентра в Республике Калмыкия. 

"Основная задача проекта - создание молодежного медиацентра, на базе которого будет проведено два форума. Обучение волонтеров начнется в уже сентябре и продлится до декабря. На выигранные средства мы полностью оснастим медиацентр и закупим фотоаппараты для 13 районов Калмыкии", - уточнила Алина Униятова.

Также она добавила, что на грантовые средства запланировано привлечь известных российских спикеров на медийную площадку для проведения лекций, мастер-классов и тренингов для обучения молодых журналистов Калмыкии. Планируется обучить около ста человек. Им будут выданы сертификаты о прохождении обучения.

О том, как принять участие в предстоящем трехдневном медиафоруме, который пройдет весной 2020 года, молодежь Калмыкии сможет узнать из СМИ и тематического сайта.

Напомним, в этом году конкурс от Росмолодежи проходил с 29 апреля по 28 мая. В конкурсе смогли принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет. Они предоставили проекты в номинации «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития». Задача Росмолодежи сегодня состоит в создании максимального количества возможностей для самореализации молодых людей и эффективной реализации инновационного потенциала молодежи в обществе.