Мероприятие состоится на побережье крымского города Судак с 20 по 26 августа. К участию приглашаются архитекторы, дизайнеры, художники, представители народного творчества и уличного искусства, актеры, режиссеры, сценаристы, скульпторы и представители уличного искусства. Поехать на фестиваль можно и в качестве участника, и в качестве зрителя.

Молодежный форум «Таврида» — главная творческая площадка страны для создания профессиональных сообществ, в рамках которых молодые люди смогут реализовать свои творческие идеи, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки. В этом году форум объединит молодых режиссеров, художников, дизайнеров, актеров, певцов со всех регионов России.

Участников фестиваля ждут ежедневные кастинги, грантовый конкурс для творческих проектов, знакомство с единомышленниками, обмен идеями, создание коллективных арт-манифестов. 

Для зрителей подготовлена концертная программа с участием ведущих российских и мировых артистов, разнообразные конкурсы, световое шоу, фейерверки и др.

Заявки на участие принимаются до 10 июля. Подробную информацию о фестивале можно посмотреть на сайте www.tavridafest.art