Седьмого мая в детском саду «Айс» поселка Большой Царын Октябрьского района прошло мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. В нем приняли участие юные воспитанники детсада и их родители, а также педагоги.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заведующая детским садом Вера Музраева. Она подчеркнула, что в преддверии великого праздника руками детей, их родителей и воспитателей будет заложена Аллея Победы, которая будет напоминать нам о великом подвиге наших солдат. Наша задача – сохранить и вырастить ее для будущих поколений. 

«Вместе с ребятами и их родителями мы проводим экологическую акцию «Посади свое дерево». Так, мы закладываем у себя Аллею Победы. Такую акцию мы проводим впервые. Ее цель – объединение всех в общем деле – посадке памятных  деревьев к 74-й годовщине Великой Победы», – отметила ведущая мероприятия Сяяхля Надвидова.  

Все собравшиеся почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, минутой молчания. От имени родителей выступили Нюдля Бамбушева и Ксения Бембеева.

После официальной части прошла официальная церемония закладки аллеи. Для каждой группы был подготовлен свой участок, где родителями были высажены саженцы березы, клена, гибискуса, ивы. В рамках данной акции на территории сада было высажено 37 саженцев.