С 13 по 15 февраля 2018 года в Москве Агентство стратегических инициатив соберет лучших специалистов в сфере наставничества и тьюторства в самых разных областях.

В их числе действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, представителей федеральной и региональной властей, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. В феврале-марте 2018 года окружные форумы «Наставник» пройдут в 7 федеральных округах.

В рамках подготовки к форуму стартует первый всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества». Его цель популяризация движения и тиражирование лучших практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса, признание роли, места в обществе и возможности системного поощрения тьюторов.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 16 января по 1 февраля 2018 года по 5-ти номинациям: наставничество на производстве, в бизнесе и предпринимательстве, в социальной сфере, в образовании и кружковом движении. Также разработана номинация «Дети учат детей», а рамках которой будут рассматриваться практики наставничества детьми до 18 лет, с использованием интернет технологий, в том числе практики, действующие в кружковом движении и онлайн-среде.

Всю необходимую информацию о форуме и конкурсе можно узнать на сайте Агентства стратегических инициатив.

Награждение победителей и финалистов конкурса состоится 14 февраля 2018 года на площадке Всероссийского форума «Наставник» в Москве.