Зажигательные биты, четкий речитатив, красивые девушки, современные танцы – клипы Алтана Тостаева удивляют калмыцкую публику и завоевывают всё большую популярность. И в числе ценителей его творчества не только молодежь, но и профессионалы музыкальной индустрии страны. Подтверждением тому стало подписание трехлетнего контракта с одним из самых уважаемых и узнаваемых рекорд-лейблов России – студией «Союз». Лейбл выпустил альбомы таких исполнителей, как Ёлка, Ассаи, Алла Пугачева, Валерия, Владимир Кузьмин, Дискотека Авария, Руки Вверх и многих другие.

Подписанный с Алтаном документ носит дистрибьюторский характер, то есть компания занимается исключительно продажей готовых треков. Над аранжировкой и написанием текстов работает сам исполнитель.  

С чего все начиналось? Музыку молодой человек пишет уже 10 лет. В колледже искусств им. П.О. Чонкушова Алтан проучился недолго  потерял интерес к занятиям и решил бросить учебу. «Мой жанр – это хип-хоп. С раннего детства я любил именно такую музыку. Не знаю, но эта тяга была на уровне подсознания. Мне просто нравится музыка, под которую хочется двигаться. Рок, например, мне нравится меньше всего»,  признается Алтан. Раньше певец работал диджеем, в тот момент он полюбил танцевальную музыку. В последующем, элементы этого стиля он включил в свой репертуар.

Кстати, о темах. Рэпер пишет в основном о том, что происходит в его жизни, делится своими размышлениями. «На самом-то деле музыка не должна «лечить» слушателя. Когда на тебя льется весь этот поток смыслов, двойных-тройных рифм, то просто устаешь от всего этого. Музыкой надо просто наслаждаться»,  говорит певец. Музыку и тексты он пишет сам. Чаще всего минусовку отсылает своим коллегам и дорабатывает её в тандеме. В этом вопросе важны отношения со звукорежиссером, считает исполнитель. Если человек толковый и нацелен на результат, то и трек получится отличный! 

Стоит рассказать и о необычном прозвище Алтана. В сети он публикует свои песни под именем Delarie. Никнейм он поменял на фоне переживаний после расставания с любимой девушкой. «Cael Delarie» – означает «брошенный небом». Но позже прижилось сокращенное «Delarie». Алтан не боится проявлять чувства, он всегда искренен как со своими слушателями, так и с близкими. Именно открытости, считает артист, не хватает нашим землякам  открытости к миру, творчеству и людям. Размышляя о калмыцкой эстраде, Алтан говорит: «У нас очень много талантливых ребят, но они почему-то желают оставаться в тени. Или же пытаются достичь высот, но продюсеры и композиторы их просто не замечают. И главное, никто не пытается найти свое фирменное звучание. Все просто делают, то что людям может понравиться. Тем самым избрав наименьший путь сопротивления». 

Продолжать писать музыку, искать свой звук и заниматься спортом - вот ближайшие планы Алтана Тостаева.