В столице степной республики с сегодняшнего дня с 08.00 до 18.00 17 октября 2017 года по Ленина и на участке от улиц А.С. Пушкина до Балакаева в связи с проведением работ по ремонту автомобильных дорог будет ограничено движение автотранспортных средств.

Между тем, как сообщает официальный сайт администрации Элисты, в этот период временно будет открыто двухстороннее движение по ул. Братьев Алехиных – на участке от улицы им. А.Г. Балакаева до переулка Продольный. 

В Элисте продолжается масштабный ремонт дорог. Всего в этом году будет отремонтировано более 21 км. На эти цели будет потрачено более 270 миллионов рублей.  

На данный момент работают три подрядные организации – калмыцкие Дорожное управление «Элиста-Автодор» и ООО «Кристалл строй», а также ипатовский АО «ДЭП № 169». На сегодня уже полностью готовы улицы: Шевцовой, Ленина – на участке от ул. Эсамбаева до завода «Звезда», Губаревича, Сельгикова, транспортное кольцо  ул. Пушкина – проспект Чонкушова и другие. Выполняются сегодня работы по улице Ленина – от завода «Одн» до ул. 28 Армии: снят фрезой верхний слой асфальтобетона, проведена укладка выравнивающего слоя, идет установка бордюров и верхнего слоя нового асфальтобетона.