Борис Бадмаев – ветеринарный фельдшер в поселке Нарта Приютненского района. Вся жизнь его связана с сельским хозяйством. В самые тяжелые годы – в период распада колхозов и совхозов – он остался верен своему призванию.

О том, что ветеринария его призвание, Борис Бадмаев понял еще в детстве. И когда по окончании школы встал вопрос о выборе профессии, он не раздумывая, поступил на ветеринарное отделение Башантинского техникума им. Ф. Г. Попова по специальности «Ветеринарный фельдшер». По окончании обучения с 1977 по 1979 годы проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил СССР в Южной Осетии. 

Затем он вернулся в родной Приютненский район, где и началась его ветеринарная практика. С 1979 по 1986 годы работал в совхозе «Победа» в должности ветеринарного техника. Наставником молодого специалиста тогда были главный ветврач Александр Эрдниевич Манджиев и его заместитель  Алексей Санжинович Батырев

С января 2003 года и по настоящее время он работает ветеринарным фельдшером в поселке Нарта. «За период работы Борис Басангович зарекомендовал себя грамотным, ответственным специалистом, умело сочетающим теоретические знания и практические навыки в работе», – так говорит о нем начальник Приютненской РСББЖ Очир Кониев.

Борис Басангович постоянно повышает свой профессиональный уровень. Он принимает активное участие в общественной жизни коллектива, участвует в проведении профилактических и противоэпизоотических мероприятий и лечебной работе. Он по настоящему предан своему делу и всегда в курсе новинок.