В эти дни на аграрном факультете Калмыцкого государственного университета им. Б. Городовикова состоялось историческое событие – сдали государственный  экзамен студенты первого выпуска специальности «Ветеринария». В КалмГУ им. Б.Б. Городовикова по этому поводу состоялось торжественное собрание. 

Декан факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Аркадий Натыров подчеркнул историческую значимость момента не только для факультета и университета, но и для республики в целом. Наконец-то сбылась мечта Басана Бадьминовича Городовикова: он при открытии вуза в 1970 году особое внимание уделил ветеринарным врачам. Прошло 48 лет и вот во многом благодаря ректору КалмГУ Бадме Салаеву создана мощная материально-техническая база для подготовки будущих ветеринарных врачей, и в 2013 году была открыта такая нужная для АПК специальность. 

Поздравив выпускников, Аркадий Канурович выразил надежду, что первый выпуск ветеринарных врачей оправдает ожидания руководства университета и республики. С теплыми словами напутствия выступили также и.о. заведующего кафедрой зоотехнии и ветеринарии Анатолий Арилов и члены государственной аттестационной комиссии. 

Надо сказать, что все 18 человек получили оценку «отлично». По итогам госэкзаменов ребята продемонстрировали твердые знания по специальным  предметам, уверенно отвечали на все вопросы компетентной комиссии. 

С 25 июня 2018 года начинаются защиты выпускных квалификационных работ наших выпускников, тематика которых согласована с Управлением ветеринарии РК. Всего будет выпущено 18 ветеринарных врачей, каждому из которых уже предложена работа по специальности.

Баатр Амтеев