Накануне министерство сельского хозяйства РК опубликовало результаты конкурсного отбора по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

В сообщении отмечается, что заседания комиссии по проведению конкурсного отбора по предоставлению грантов фермерским хозяйствам прошли 7 и 14 июня под председательством заместителя министра сельского хозяйства РК, начальника управления Валерия Артаева. Всего для получения государственной поддержки в министерство сельского хозяйства РК обратились 48 глав крестьянско-фермерских хозяйств, планирующих развитие семейных животноводческих ферм. По итогам рассмотрения, комиссией принято решение о предоставлении государственной поддержки в виде гранта 14 семейным животноводческим фермам.

В случае дополнительного выделения средств республиканского бюджета на указанные цели гранты могут получить еще четыре семейные животноводческие фермы.

Напомним, в 2017 году гранты по линии минсельхоза РК получили шесть семейных ферм и 88 начинающих сельхозтоваропроизводителей по программам «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы».