С сегодняшнего дня делегация из Калмыкии, в составе которой министр сельского хозяйства РК Баатр Болаев, директор Станции агрохимической службы «Калмыцкая» Георгий Унканжинов, руководитель филиала Россельхозцентр по РК Александр Кекешкеев, участвует во Всероссийском дне поля.

Мероприятие проходит в селе Бруслановка Липецкой области, сообщает официальный сайт министерства сельского хозяйства РК. Всероссийский день поля – инновационная платформа, которая откроет работникам сельского хозяйства широкие возможности для знакомства с передовыми технологиями и знаниями в сельском хозяйстве. Его организатор министерство сельского хозяйства РФ.

В программе – несколько тематических секций, конференций и круглых столов, посвященных селекции и семеноводству, питанию и защите растений, животноводству, мелиорации, технологии возделывания культур, технике и приборам, вопросам организации и управления в сельском хозяйстве, научным исследованиям, цифровизации АПК, внедрению передовых технологий и другим темам. Также будут организованы показ сельскохозяйственной техники в полевых условиях и при проведении технологических операций (почвообработка, посев, уход за культурами, уборка), выставка сельскохозяйственных животных.

В рамках программы мероприятий шестого июля запланировано совещание у министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева «О ходе проведения уборочных работ и стратегии развития отрасли растениеводства».