Делегация Республики Калмыкия на XX Российской агропромышленной выставке завоевала шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

Напомним, Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проходила в Москве в минувшие выходные. В ней приняли участие ООО ПР «Агрофирма Уралан» и КФХ ПР «Воробьёв А.И.» Приютненского района, ОАО ПЗ «Кировский» Яшкульского района, АО ПЗ «Черноземельский», СПК ПЗ «Первомайский» Черноземельского района и СПК ПЗ «Полынный» Юстинского района. 

Как сообщает министерство сельского хозяйства РК, труд заводчиков КРС ООО «Агрофирма Уралан» отмечен дипломом и золотой медалью, а деятельность коллектива КФХ «Воробьёв А.И.» отмечена дипломом и серебряной медалью выставки. 

За достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства дипломом и серебряной медалью награждён ИП Глава семейного КФХ Эрдни Семёнов из Кетченеровского района. Дипломом и бронзовой медалью отмечена работа Информационно-консультационной службы АПК за оказание информационно-консультационной и методической помощи участникам программ грантовой поддержки малых форм хозяйствования. 

«За разработку, производство и внедрение эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, высокую эффективность проведения противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов РФ, ликвидацию, лечение заразных и незаразных болезней животных» в номинации «За оздоровление хозяйств от лейкоза крупного рогатого скота на территории РК» Управление ветеринарии Калмыкии награждено бронзовой медалью и дипломом. 

Также дипломом и золотой медалью награждено министерство сельского хозяйство РК за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.