В Калмыкии 6-7 июня пройдет полевой семинар «День поля». В первый день мероприятие состоится на базе СПОК «Агро-Нива» Целинного района, а на второй - на базе СПК им Карла Маркса Яшалтинского района.   

На семинар приглашены главы администраций РМО, начальники и главные специалисты отделов развития АПК районов, сельхозтоваропроизводители, руководители и специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РК, ФГБУ станции САС «Калмыцкая», представители ведущих фирм, выпускающих сельскохозяйственную технику, минеральные удобрения и средства защиты растений, отмечает пресс-служба минсельхоза РК. 

В ходе полевых семинаров участники прослушают доклады специалистов отрасли, ведущих ученых Национального центра зерна и Калмыцкого научно-исследовательского института сельского хозяйства, осмотрят демонстрационные посевы, ознакомятся с результатами испытаний зерновых и кормовых культур, применения минеральных удобрений и биостимуляторов роста растений. 

В рамках мероприятия аграриям также будет предоставлена возможность подписать соглашения: на научное и технологическое сопровождение при возделывании зерновых и кормовых культур; на закупку сертифицированных и элитных семян высокопродуктивных сортов зерновых культур; на поставку сельскохозяйственной техники и средств защиты растений.