С 4 по 7 октября 2017 года в Москве, на территории ВДНХ, пройдет XIX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017».

От Калмыкии в ней примут участие председатель правительства РК Игорь Зотов, министр сельского хозяйства РК Баатр Болаев, главы РМО, руководители передовых хозяйств региона. Возглавляет делегацию глава РК Алексей Орлов

Ключевым мероприятием выставки станет агробизнесфорум «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост», в которой делегация Калмыкии планирует принять участие в полном составе, сообщает официальный сайт профильного ведомства. Здесь планируется обсудить пути повышения качества и эффективности управления производством и сельхозкооперацией, современные подходы к маркетингу и выстраиванию отношений с потребителем, перспективы внедрения новых технологий и обеспечения роста рентабельности производства. 

Представители нашей республики планируют принять участие также в дискуссиях, семинарах, в работе «круглых столов», научно-практических конференциях и других мероприятиях выставки. 

Отметим, что в этом году сюда съедутся более двух тысяч предприятий, организаций, союзов и ассоциаций товаропроизводителей России и зарубежных стран. Здесь будут представлены лучшие инвестиционные проекты, продукция пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственная техника, оборудование, а также племенное поголовье сельскохозяйственных животных. Традиционно форум «Золотая осень» становится площадкой для обмена опытом и установления сотрудничества. Всего деловая программа выставки насчитывает более 30 мероприятий.