В эти дни в Москве, на территории ВДНХ, проходит крупнейшая агропромышленная выставка «Золотая осень – 2017». Ее открытие состоялось вчера. В ней принимает участие делегация из Калмыкии во главе с председателем правительства РК Игорем Зотовым. 

В ее состав вошли депутат Госдумы России Батор Адучиев, министр сельского хозяйства Республики Калмыкия Баатр Болаев, руководители подведомственных министерству и учреждений и хозяйств.

Отметим, что на мероприятии присутствовали председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Представители Республики Калмыкия приняли участие в сессии «Состояние и перспективы развития основных мировых и российских товарных аграрных рынков», которую провел первый замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов

Ключевым мероприятием выставки считается агробизнесфорум «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост», в котором группа из Калмыкии также приняла участие в полном составе. На панельной дискуссии обсудили пути повышения качества и эффективности управления производством и сельхозкооперацией, современные подходы к маркетингу и выстраиванию отношений с потребителем, перспективы внедрения новых технологий и обеспечения роста рентабельности производства. Выставка будет работать до седьмого октября 2017 года.