Познакомиться с работами талантливого художника можно в Национальном музее им. Н. Пальмова.

В церемонии открытия приняли участие глава Калмыкии Алексей Орлов, министр культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков, руководители министерств и ведомств РК, представители творческой интеллигенции республики.

Отметим, что в экспозиции представлено более 50-ти работ Олега Хейчиева. Здесь и пейзажи, и портреты, и натюрморты, и жанровые картины. И во всех его разнообразных сюжетах есть одна объединяющая черта – исходящее тепло большого мира в самых разных проявлениях. 

Сам художник в интервью республиканским СМИ отметил, что для него ближе всего классический реализм: «Я окончил Элистинскую художественную школу им. Г. Рокчинского. Благодарен своим наставникам и учителям. И сегодня дружу со многими художниками республики. Никогда не бросал своего занятия живописью. Но сейчас времени больше, поэтому появилась  возможность для подготовки выставки».

Глава республики поздравил Олега Басанговича с открытием персональной выставки: «Мы знакомы с творчеством Олега Хейчиева. Оно пронизано любовью к малой родине и миру, особым взглядом на окружающую действительность. Он много путешествует по России и за рубежом. И не зря выставка носит название «Палитра впечатлений». Это его взгляд на мир. И очень приятно, что оно во многом совпадает с нашим взглядом на окружающий мир. Я рад, что у жителей республики есть возможность прийти в Нацмузей и увидеть его работы – кто-то познакомится с ним впервые, а кто-то откроет для себя что-то новое. Самое главное для нас всех то, что в республике живет подлинное живое искусство. И эта выставка говорит сама за себя».

Хонгор Эльбиков сказал, что выставка для художника – это важный и серьезный шаг и выразил уверенность, что она вызовет большой интерес у жителей республики. Художника пришли поздравить с открытием экспозиции также друзья, соратники, коллеги.