Накануне в Садовском Доме культуры Сарпинского района прошел конкурс «Осенний бал – 2017». В нем за звание лучшей боролись две команды «Осенний букет», учащиеся Садовской средней школы №1, и «Осенние фантазеры», учащиеся Садовской средней школы №2 им. Д.А. Маковкина.

Командам предстояло пройти несколько конкурсных этапов. В традиционной «Визитной карточке» командам необходимо было представиться. В «Разминке» предлагалось ответить на каверзные вопросы ведущих. Надо заметить, участники не растерялись и проявили смекалку. Не менее интересным получился следующий этап – «Танцуют все». Команды исполняли «Цыганочку», «Чичирдык», русскую народную пляску и другие танцы народов мира.

Название следующего этапа говорило само за себя – «Модный приговор». Из больших целлофановых пакетов ребята создавали необычные наряды. А вот «Осенние вкусняшки» были ими подготовлены заранее, и два шикарных торта на осеннюю тематику были представлены на суд жюри. Заключительным аккордом мероприятия стал конкурс «Алло, мы ищем таланты». Команда «Осенний букет», в составе которой, кстати, были только девушки, устроила целый музыкальный марафон, где органично переплелись и русские народные, и калмыцкие, и грузинские танцы. «Осенние фантазеры» же разыграли интересную и смешную сценку из жизни одной семьи.

Перерывы, в которых команды готовились к заданиям, заполняли своими творческими номерами юные артисты села Садовое – Савгира Арсенова, Александр Пазухин, Залина Азизова.

Обе команды проявили находчивость, в их выступлениях было много юмора и фантазии. Стоит заметить, что у команд был свой оригинальный подход к каждому конкурсному этапу. Одним словом, все выступления были яркими и оригинальными. И не удивительно, что при подведении итогов жюри объявило о том, что обе команды набрали одинаковое количество баллов. А, значит, победила дружба. Зрители, в свою очередь, получили огромный заряд позитива.