В Ики-Бурульской районной библиотеке провели виртуальное путешествие «Моя родина ‒ Россия!», познавательный час «Отечество мое ‒ Россия!» для учащихся 1-4 классов. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Героические истории России».

В райцентре провели театрализованное представление «Мы едины и непобедимы», который вылился в праздник дружбы и единения народов. Вместе с артистами весь зал исполнили гимн России, с праздником всех поздравил глава Ики-Бурульского районного муниципального образования Виктор Санджиев. В прологе хореографическую композицию «Вместе мы Россия» исполнили участники детского образцового ансамбля «Аранзал» Ики-Бурульской средней школы им. А. Пюрбеева. В этот день прозвучали песни о родине в исполнении народного хора районного Дома культуры, терские частушки в исполнении В. Бородкиной, а также в концертной программе приняли участие Заслуженный коллектив народного творчества РФ, ансамбль танца «Торга», детский ансамбль «Журавлик» Центра детского творчества, воспитанники детской школы искусств с домбровыми наигрышами. В продолжении праздника жители были приглашены на киномарафон, посвященный Дню народного единства.

В Приманычском СДК совместно с сельской библиотекой провели праздничный концерт, акцию «Дерево единства» а также представили вниманию зрителей книжную выставку «В единстве наша сила».

В Оргакинском сельском культуры провели акцию «Мы вместе, мы едины» Цель акции: привлечь внимание населения к россиийскому празднику ‒ Дню народного единства, воспитание чувства патриотизма, любви к родному краю. Были показаны мультипликационные фильмы «Орленок» и «Минин и Пожарский», проведена тематическая беседа об истории праздника.

В поселке Кевюды провели литературно-музыкальную композицию «России славные сыны», в Манычском доме культуры провели акцию «Россия. Родина. Единство», в поселке Ут-Сала проведена тематическая программа «Когда мы едины, мы непобедимы!» для учащихся средних классов Утсалинской средней школы, в Зундинском доме культуры прошел конкурс рисунков «Патриоты России».