Сегодня утром воспитанники танцевально-спортивного клуба «АЛЕКССТАРС» вернулись с триумфом из Краснодара, где участвовали в открытом международном турнире по спортивно-бальным танцам «Золото Кубани-2017».

Кроме того,  «АЛЕКССТАРС» единогласным решением судейской коллегии был вручен большой золотой кубок как самому результативному клубу. В данном турнире принимало участие свыше двух тысяч человек, но юные спортсмены из Калмыкии привыкли блистать и сразу стали лидерами на танцевальной площадке, получая все новые и новые золотые медали.

Соревнования проходили по танцам в латино-американской программе (самба, ча-ча-ча и джайв) и в европейской  (квикстеп, медленный и венский вальсы). На этот раз поездка на соревнования выдалась очень сложной как в эмоциональном, так и в физическом плане, сообщили РИА «Калмыкия» в танцевально-спортивном клубе.  По дороге в Краснодар и обратно домой, один из автобусов постоянно ломался, соответственно были переживания и волнения, но все-таки делегация из степной республики смогла прибыть к началу турнира. Сам чемпионат длился почти весь день, родители детей вымотались и буквально валились с ног. Элистинцы держались молодцом и продолжали работать и приносить успешные результаты.

Еще хотелось бы отметить такой момент. Часто приходится слышать со стороны, что будто бы клуб «АЛЕКССТАРС» всегда получает главный золотой кубок соревнований, потому что привозит на соревнования много своих воспитанников (два полных автобуса). А что мешает другим регионам привозить на турнир много участников? Да и к тому же, привезти участвовать в соревновании можно любого ребенка, но ведь его нужно сначала подготовить и всему обучить, чтобы он стал победителем. Всю эту кропотливую работу видят родители, а также бабушки и дедушки воспитанников клуб «АЛЕКССТАРС», которые приводят детей и внуков на тренировки, а затем и сопровождают их на выездных чемпионатах, за что им руководство клуба выражают большую сердечную благодарность за огромную помощь, особенно в поездках.