Такое заявление сделал сегодня на брифинге девятилетний танцор из Элисты Владимир Чонгаев.

Сегодня с журналистами встретились представители детского хореографического фестиваля «Байн Тег». Они рассказали о своей победе в международном конкурсе «Изумрудная Волна». Напомним, этот конкурс-фестиваль проходил 4-5 января в городе Сочи. Республику Калмыкия представляли 36 детей хореографического ансамбля в возрасте от 5 до 12 лет.  «Впервые за всю историю представители Калмыкии стали победителями «Изумрудной волны». Танец «Чичердык» (постановка Эрдни Эрднеева) взял гран-при в номинации «Народный танец». Также мы стали лауреатами I степени в номинациях «Народно-стилизованный танец», «Народный танец». Кроме того, за свое выступление наши артисты завоевали диплом III степени в номинации «Народно-стилизованный танец дебют», ‒ поделился с корреспондентом республиканского информационного агентства «Калмыкия» художественный руководитель ансамбля «Байн Тег» Эрдни Эрднеев. К слову, за профессиональное мастерство и кропотливый труд в развитии творческих способностей детей и молодежи организаторы мероприятия наградили руководителей «Байн Тег» именными грамотами. 

«Наша победа ‒ это результат ежедневного труда всего коллектива. В момент награждения я испытывал чувство гордости за родную республику и своих педагогов», ‒ подчеркнул на брифинге юный артист Владимир Чонгаев.

Элистинка Саглара Чемшинова рассказала, что в «Байн Тег» занимаются двое ее детей ‒ Авелина и Владимир. Она выразила благодарность  Баине и Эрдни Эрднеевым. «Для моих детей ‒ это дебют. Но думаю, впереди их ждет большое будущее. Они обучаются самодисциплиной и научились нести ответственность не только за себя, но и за коллектив», ‒ отметила Саглара Борисовна.  

Руководители и артисты ансамбля «Байн Тег» в конце брифинга заявили, что не собираются останавливаться на достигнутом. Мы уверены, что еще не один раз будем писать об их достижениях. Но это уже совсем другая история…