19 и 20 января 2018 года Ассоциация детей и подростков «Хамдан» Республики Калмыкия совместно с молодёжной общественной организацией Республики Калмыкия «Студенческий педагогический отряд «Солнг», Бюджетным учреждением Республики Калмыкия «Республиканский центр молодёжи» при поддержке министерства спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия организуют VII республиканский фестиваль-конкурс детского народного творчества «Хамдан».

Целями данного мероприятия являются, как сообщают организаторы, являются эстетическое и патриотическое воспитание детей, вовлечение детей в занятие художественным народным творчеством, а также воспитание чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, традициям, обычаям и обрядам калмыцкого народа.

Напомним, данный фестиваль впервые проводился в 1994 году. Победителями прошлых лет стали молодые таланты нашей республики: Дмитрий Шараев, Кутлан Мукубенов, Диана Босхомджиева, которые на сегодняшний день являются состоявшимися артистами современного народного творчества.

Фестиваль-конкурс «Хамдан» – это огромная возможность для молодёжи Калмыкии проявить себя, а также раскрыть свои таланты и возможности в сфере творчества.

Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 10 до 17 лет по пяти номинациям: «Сольное народное пение»; «Ансамблевое народное пение»;  «Народный танец»; «Народные инструменты»; «Шаваш».

Заявки принимаются до 17 января 2018 года по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Победители будут рекомендованы для участия в Семнадцатых молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут в Приморском крае с 20 по 25 апреля 2018 года.