Фестиваль прошел в минувшие выходные в Яшалтинском доме культуры.

В нем приняли участие детские коллективы художественной самодеятельности образовательных учреждений, учащиеся музыкальных школ и творческих студий дополнительного образования. В фестивальную программу вошли номера вокального и хорового пения, хореографии и инструментального искусства, а также театрализованные сценки, объединенные общей идей рождественского праздника. 

Мероприятие было организовано администрацией Яшалтинского района при поддержке отдела религиозного образования Элистинской и Калмыцкой епархии. 

В этом году фестиваль  прошел в восьмой раз и собрал более двухсот детей из Элисты, Яшалты, сел и поселков Яшалтинского и Городовиковского районов, города Сальска и села Романовка Ростовской области. 

В фестивальную программу вошли номера вокального и хорового пения, хореографии и инструментального искусства, а также театрализованные сценки, объединенные общей идей Рождественского праздника,

Как отмечает администрация Яшалтинского района на своей странице в социальных сетях, фестиваль «Сияние звезд» - это один из немногих просветительских проектов, который предоставляет площадку для творческой реализации и культурного развития детей из сел и поселков, объединяет участников вокруг светлого праздника Рождества Христова.

Организаторы отмечают, что этот фестиваль, прежде всего, важен для самих артистов, так как помогает творчески пережить радость великого праздника Рождества Христова и поделиться ею со своими близкими и друзьями. По итогам концерта, все участники получили благодарности и именные грамоты.