Как мы сообщали ранее, Калмыкию посетил известный российский артист цирка, представитель знаменитой династии Мстислав Запашный. В Элисту он прибыл с гастрольной программой «Великий русский цирк», которая будет представлена жителям республики в феврале 2018 года на арене нового спорткомплекса.

18 января 2018 года Запашный встречался с главой Калмыкии Алексеем Орловым и заявил, что первое представление традиционно будет благотворительным. Приглашаются дети из социально незащищенных слоев населения. Глава региона поблагодарил артиста за такой подарок калмыцким детям и пообещал, что поддержит его инициативу.

А накануне министерство социального развития, труда и занятости РК проинформировало, что на благотворительный спектакль цирка приглашаются дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети с инвалидностью, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из районов и столицы республики. 

Выделенные органам соцзащиты 500 бесплатных пригласительных билетов будут распределены по районам (согласно представленным спискам), организациям социального обслуживания населения Элисты (Социальному приюту для детей и подростков, Реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями, Республиканскому комплексному центру социального обслуживания населения), общественным организациям инвалидов. Центру социальной защиты населения г. Элисты переданы 175 билетов для детей из столицы.

Также, как сообщили в пресс-службе администрации Элисты, на город было выделено 300 билетов, которые были переданы в Управление образования для дальнейшего распределения.

Как сказано в официальной информации, учитывая ограниченное количество пригласительных билетов, соцзашита и администрация Элисты занимаются формированием списка детей из числа малообеспеченных семей, многодетных семей, в которых воспитываются пять и более детей, детей-инвалидов, неполных малообеспеченных семей по заявительному принципу. 

Отмечается, что для получения пригласительного билета необходимо обратиться в Центр социальной защиты населения города Элисты, что находится в первом микрорайоне, д.33. Контактный телефон: 4-28-64.