В Калмыкию приедет Московский Губернский театр. Его коллектив примет участие в федеральной программе «Большие гастроли-2018», сообщает Интерфакс. 

«Московский Губернский театр четвертый год принимает участие в федеральной программе «Большие гастроли». А детские театры  второй год подряд. В июне МГТ представит свои спектакли в Курске, в начале сентября коллектив театра поедет в Астрахань, а в середине сентября театр отправится в Республику Калмыкия», – говорится в сообщении. Театральная труппа Московского Губернского театра представит зрителям такие спектакли, как «Вишневый сад», «Веселый солдат», «Книга джунглей. Маугли», «ФильмФильмФильм», «Нашла коса на камень», «Остров сокровищ», «Прекрасное Далеко», «Маленькая колдунья», уточняет пресс-служба. 

Напомним, что в рамках федерального проекта «Большие гастроли», который реализуется с 2014 года Национальный драматический театр им. Б.Басангова в прошлом году принимал у себя творческий коллектив Сухумского Театра драмы им. Ф.А. Искандера Республики Абхазия. В течение двух дней на калмыцкой сцене были показаны спектакли для детей «Братец Кролик и Братец Лис» и для взрослого зрителя комедия «Ревизор». За это время уже более 500 тысяч зрителей в регионах России увидели спектакли ведущих российских и зарубежных театров.