Местную молодежь приглашают принять участие во втором всероссийском молодежном фестивале социальной рекламы «#ИскусствоЖить».

Федеральный проект «МедиаГвардия»  объявил о старте приема заявок на участие во втором всероссийском молодежном фестивале социальной рекламы «#ИскусствоЖить». Молодым людям от 14 до 35 лет предлагают поразмышлять над результатом и последствиями того или иного жизненного выбора и изобразить их в творческой форме.

Фестиваль социальной рекламы «#ИскусствоЖить», как рассказали нашему корреспонденту в Республиканском центре молодежи призван обратить внимание молодежи на злободневные проблемы, стоящие сегодня перед социумом, а также продемонстрировать возможность позитивных изменений в жизни каждого и общества в целом. Как отмечают организаторы, работы участников фестиваля должны мотивировать человека сделать правильный выбор в пользу активной гражданской позиции, здорового образа жизни, культуры, достойного будущего и т.д. 

До 22 февраля 2018 года на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. организаторы фестиваля будут принимать конкурсные работы в трех основных номинациях: 

• «Я выбираю…» - в данной категории будут рассматриваться конкурсные работы, отражающие значимость выбора человека в пользу спорта, культуры, искусства, активной гражданской позиции и др. Рассказывающие о последствиях сделанного или не сделанного вовремя выбора; 

• «Истории простых людей» - видео-работы, рассказывающие истории людей, которые каждый день меняют страну к лучшему своими поступками и позитивным отношением к жизни; 

• «Медиасфера будущего» - конкурсные работы, направленные на пропаганду информационной безопасности и противодействие распространению противоправного контента в Сети, раскрывающие влияние медиасферы на образ жизни человека. Пофантазировать на выше обозначенные темы организаторы предлагают в формате социальных плакатов, видеороликов, интернет-контента.

Оценивать креативность, социальную значимость и глубину работ будет группа независимых экспертов. Финал фестиваля пройдет в период с 1 по 3 марта 2018 года.

По итогам первого всероссийского молодежного фестиваля социальной рекламы «#ИскусствоЖить» было выявлено 18 финалистов. Также работы победителей фестиваля были представлены на одноименных выставках в 55 регионах России.