Правительственная комиссия по развитию туризма в Республике Калмыкия рассмотрела вопросы организации и проведения мероприятий Недели туризма в апреле 2018 года.

Министр культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков отметил необходимость проведения Недели туризма в Калмыкии на высоком уровне. В этот период в республике ожидается рекордное количество гостей. Отметим, масштабное туристическое мероприятие пройдет с 16 по 22 апреля. Планируется проведение фестивалей, показов, постановок, театрализованного представления, концертов, мастер-классов, работа тематических площадок и другое. «Необходимо не только наполнить мероприятия Недели туризма яркой программой, но и создать атмосферу праздника в столице в течение всего периода ее проведения», – подчеркнул Эльбиков.

Как сообщает официальный сайт профильного министерства, центральным событием Недели туризма станет Фестиваль тюльпанов Калмыкии. В этом году он будет проходить 21–22 апреля на территории села Троицкого Целинного района. Напомним, Фестиваль тюльпанов — это экотуристический природоохранный праздник, призванный акцентировать внимание на защите тюльпанов и других редких видов растений, растущих в Калмыкии, а также на бережном отношении людей к дикой природе и воспитании экологической культуры у населения.

Как отметили в министерстве культуры и туризма РК, неделя туризма в Калмыкии – это прекрасная возможность познакомиться с удивительным степным краем. Жителей и гостей республики ждет огромное количество ярких, красочных и самобытных мероприятий.