В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова в эти дни проходит выставка «Дети и война» из фондов московского Музея Победы. Ее открытие состоялось 15 апреля.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, посетители могут узнать о жизни на оккупированных территориях и работе в тылу советских ребят, преследованиях маленьких евреев и цыган в Европе, преступлениях против детства японских милитаристов в Азии.

Информация представлена в наглядном формате с большим количеством фотографий. Всего используется более 100 тематических снимков и около двух десятков исторических документов. Материалы переданы из музеев и частных коллекций России, Белоруссии, Германии и Китая.

Выставку дополняет ролик «Письма с фронта», созданный Национальным музеем Калмыкии и посвященный калмыкам-участникам Великой Отечественной войны. Также в рамках выставочного проекта представлены экспонаты из фондов музея имени Н. Пальмова: личные вещи бойцов, историческая военная форма, муляжи гранат времен войны.

Экспозиция будет работать до 31 мая 2018 года. Национальный музей Республики Калмыкия является филиалом Музея Победы в рамках федерального проекта «Территория Победы».