11 мая в 18.30 в концертном зале Колледжа искусств имени П.О. Чонкушова состоится гала-концерт в рамках проекта «Музыкальная академия», организованный фондом по содействию и развитию культуры и искусства Игоря Лазарева. 

Развитие и поддержка молодых талантов стало основополагающим стратегическим направлением деятельности фонда Игоря Лазарева, и основной целью культурно-просветительного проекта «Музыкальная академия». Отметим, проект реализуется при поддержке министерства культуры и туризма РК, министерства образования и науки РК, министерства экономики и торговли РК.

Ранее в течение нескольких месяцев в районах республики проходили мастер-классы Заслуженного артиста РК, преподавателя РАМ имени Гнесиных Игоря Лазарева для учащихся детских музыкальных и общеобразовательных школ. 

Этот проект создает возможности для детских музыкальных школ и школ искусств в части поддержки и выявления одаренных детей и их приобщения к отечественной и мировой музыкальной культуре.

В гала-концерте примут участие талантливые дети с районов республики и известные калмыцкие артисты: Владимир Каруев, Анна Очкаева, Айса Брюгидикова, Эвелина Лиджиева, Игорь Лазарев, а также Государственный симфонический оркестр РК, Государственный хор имени А.О-Г. Цебекова.