Накануне гостями Ики-Бурульского Центра дополнительного образования стали депутат Государственной Думы РК Марина Мукабенова и начальник отдела общественных связей ПАО «Лукойл» Евгений Воронин, а также глава Ики-Бурульского РМО Виктор Санджиев.  

В ходе встречи директор центра Гилян Шурганова от имени педагогов и воспитанников поблагодарила Марину Алексеевну и Евгения Сергеевича за оказанную финансовую помощь в приобретении  музыкальных инструментов – двух пианино марки «Сонет» и калмыцкой домбры для Школы искусств.

В Центре дополнительного образования особое внимание уделяется созданию условий для развития творческих способностей детей. Организуется участие воспитанников  в конкурсах и фестивалях различных уровней. Педагоги уверены, что занятия на новых музыкальных инструментах помогут еще ярче раскрыться талантам детей.

Гостям была представлена небольшая концертная программа, подготовленная ребятами Школы искусств.  Ансамбль «Журавлик» исполнил танец «Лотосы», домбровая  группа девочек  под аккомпанемент музыкального педагога Герел Убушаевой сыграла бурятскую мелодию на народные темы. Также на новом инструменте играла Иляна Устинова, которая исполнила «Серенаду Смита» из оперы Ж. Бизе «Пертская красавица», а исполнителем вокала выступил  солист районной сцены, работник районного Дома культуры Санал Окняев.   

В завершение встречи гости побывали в танцевальном зале. Они поблагодарили в свою очередь ребят и коллектив за творческий труд, рассказали о новом конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ», пригласив  всех и принимать в них активное участие.