В этнохотоне «Бумбин орн» в эту субботу пройдет конкурс современного танца детских хореографических студий и клубов Элисты. Молодежный фестиваль субкультур «Face to Face» объединит более двухсот танцоров.

Инициаторы проекта – Национальный музей им.Н.Н. Пальмова при поддержке министерства культуры и туризма РК. Сразятся в профессиональном мастерстве элистинские школы танцев: «Эволюция», «War style», «Джомба academy» и «Black raven». Кроме того, ожидается визит танцоров из Волгограда.

По словам организатора, руководителя академии современной хореографии «Эволюция» Дмитрия Дагаева, состязания будут проходить параллельно на двух площадках. Это командные соревнования и баттлы «один на один». В составе жюри ведущие танцоры города, опытные педагоги и хореографы.

«Наша студия сразу подала заявку на участие в конкурсе, ведь это прекрасная возможность продемонстрировать способности наших воспитанников и активизировать творческий потенциал. Сейчас мы с ребятами активно готовимся, репетируем и оттачиваем движения. Будем удивлять и зажигать публику номерами в стиле dance-mix», – сказал в интервью РИА «Калмыкия» руководитель школы танцев «Джомба academy» Артем Дагинов.

По результатам конкурса победители получат ценные подарки и денежные призы. Официальная церемония открытия фестиваля в 14-00. Начало поединков – 15-00. Вход свободный.