Накануне в Элисте прошел конкурс-фестиваль «Продвижение» Открытого телевизионного международного проекта «Таланты России». В нем приняли участие воспитанницы Центра развития детей села Садовое – Алтана Бембеева и Лиза Панасенко (педагог Вера Елынко).

По итогам конкурса юные вокалистки стали дипломантами I степени, а Вера Елынко была удостоена почетной грамоты за профессионализм и личный вклад в становление и развитие культуры в Российской Федерации.

Отметим, проект «Таланты России» проходит при экспертном участии ряда престижных вузов – Московского государственного института культуры, ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова, Российской академии музыки им. Гнесиных, Российской государственной специализированной академии искусств, Театрального института им. Бориса Щукина, Российского университета театрального искусства — ГИТИС, Российской государственной цирковой компании. 

Проект «Таланты России» существует с 2014 года, но за свою, пока небольшую, жизнь успел реализовать немалый список добрых дел. Это и поступление в ВУЗы мирового уровня, организация культурных мероприятий, проведение концертов, направленных на воспитание и поддержание социальной ответственности, и другое.

Цели проекта – поддержка талантливых коллективов и исполнителей, создание дополнительных предпосылок для профессионального роста и развития отдельных творческих личностей и культуры страны в целом.