Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова приглашает всех ценителей изобразительного искусства на выставку художников Дмитрия Санджиева и Владимира Бадмаева «Это было в начале времен…». 

Дмитрий Никитич Санджиев – Народный художник РФ, действительный член российской Академии художеств и один из ведущих художников-графиков и живописцев современного отечественного искусства. Графика в творчестве Санджиева гармонично сочетается с живописью – яркой и фантасмагорической. Его произведения представлены в Музее современного искусства, в собрании Третьяковской галереи, Метрополитен-музее в США и во многих других галереях и частных собраниях России и мира.

Заслуженный художник Республики Калмыкия Владимир Эренценович Бадмаев – изумительный книжный и станковый график, художник театра оформил более 50-ти книг. Участник огромного количества республиканских, зональных, российских, международных выставок, начиная с 1971 года. Его картины находятся в собрании музея Народов Востока, Национальном музее Калмыкии, в частных и корпоративных коллекциях России, Франции, Германии, США, Монголии, Болгарии и других стран.

Разными методами художники стремятся показать истоки земного бытия – космическая устремленность Дмитрия Санджиева созвучна с трепетным отношением Владимира Бадмаева к сокровищнице калмыцкой культуры – эпосу «Джангар». Выставка вызовет искренний интерес всех посетителей новой экспозиции. Оценить творения мастеров можно совсем скоро. Выставочный зал распахнет свои двери 8 июня 2018 года в 15.00.