В Лаганском районном Доме культуры состоялось торжественное открытие кинотеатра. В праздничном мероприятии приняли участие государственный ансамбль песни и танца «Тюльпан», заслуженная артистка Калмыкии Гиляна Бембеева, музыкант и продюсер Адьян Убушаев.

После концерта для жителей района состоялся показ нового фильма «Миссия невыполнима: последствия», который в данный момент идет во всех кинотеатрах страны. Сеанс, по случаю праздничного открытия кинозала, был продемонстрирован первым зрителям бесплатно.

Как сообщила Наталия Мукабенова, администратор детского развлекательного комплекса «Синема» и ответственная за прокат фильмов в открывшемся кинотеатре, все фильмы будут транслироваться здесь в формате 2Д ежедневно с 13.00 часов, в день будет проходить по 5-6 сеансов. Стоимость билета в кино для детей и взрослых единая – 150 рублей.  Теперь у лаганцев появилась возможность смотреть все новинки мирового кассового кино, не выезжая за пределы района. 

«Зрителей пока мало. Идет только молодежь. Думаю, люди должны привыкнуть к тому, что в Лагани теперь каждый день можно сходить в кино, как это было раньше. В течение недели будут демонстрироваться 2-3 разных фильма. Каждую среду будут обновляться афиши, расписание на неделю. Всю эту информацию лаганские зрители могут увидеть на щите у районного Дома культуры и купить там же билет. Афиши будут размещаться и в других местах города. Звук и изображение на экране очень хорошие, так как киноаппаратура новая, дорогостоящая. У нас есть теперь постоянный киномеханик», - говорит Мукабенова.

Кроме того, по ее словам, в кинотеатре предусмотрен показ детского кино, мультфильмов в таком же формате. Здесь же, на летней площадке ДК, работает и детское кафе, открывшееся в  День рыбака, установлены батуты.