Сегодня председатель правительства Калмыкии Игорь Зотов встретился с участниками Межрегионального фольклорного фестиваля «Звучит над степью голос дружбы».

Мероприятие, как мы уже сообщали, стартовало вчера: творческие коллективы из Волгоградской области, Республики Адыгея, Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания и Калмыкии приняли участие в круглом столе и дали концерт в селе Вознесеновка Целинного района. Отметим, сегодня насладиться творчеством представителей разных культур смогут и жители Элисты. Концерт пройдет в культурном центре «Родина».

На встрече с премьером РК гости поблагодарили организаторов фестиваля – республиканский Дом народного творчества, Государственный российский дом народного творчества имени В. Поленова и министерство культуры и туризма Калмыкии – за теплый прием и замечательное проведение мероприятия. «Прекрасный фестиваль. Мы много где были, но так как в Элисте нас нигде не встречали. Тут мы как дома»,  поделились впечатлениями с Зотовым артисты из Волгограда. Стоит сказать, что представители коллективов пришли на встречу к председателю калмыцкого правительства не с пустыми руками. 

Как подчеркнул министр культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков, главная цель фестиваля – сохранение и развитие многообразия национальных культур народов России, укрепление межрегионального культурного сотрудничества и гармонизация межнациональных отношений. В заключение встречи он добавил, что Калмыкия всегда рада гостям и проведению таких мероприятий.