4 ноября в рамках празднования Дня народного единства в Элисте пройдет Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Отметим эта акция проводится ежегодно, начиная с 2013 года. Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами. 

Как сообщает министерство культуры и туризма РК, мероприятие объединяет совершенно разные площадки: театры, музеи, галереи, дворцы культуры, библиотеки. В «Ночь искусств» все становятся единомышленниками. 4 ноября жителей и гостей Элисты, любителей искусства и познавательного отдыха, ждёт интересная программа мероприятий. Вход свободный.  

Так, Республиканский русский театр драмы и комедии в 12.00 представит юным зрителям детский спектакль «Сделай свой мир красивым» по пьесе Светланы Королевой в постановке Александра Щеглова. «Сделай свой мир красивым» - это музыкальная сказка с веселыми песнями, играми и танцами, которая непременно поможет юным зрителям вырасти добрыми и отзывчивыми людьми, умеющими ценить настоящую дружбу, любовь и добро. В постановке звучат песни с любимыми мелодиями из мультфильмов на стихи известной поэтессы республики Лии Щегловой

Национальный музей РК им. Н.Н. Пальмова с 18.00 до 21.00  приглашает жителей нашего города в увлекательное путешествие по залам музея – «Ойраты-Калмыки: века и поколения (Этнография)», «Природа Калмыкии», «История казачества Калмыкии», «Сокровище на лотосе. Буддийское искусство Калмыкии», «Великая Победа: Калмыкия в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «Память сильнее времени. Депортация калмыцкого народа в 1943-1957 гг.», «Персональная выставка Г.Н. Ушановой», «Песнь об ойратах» Виктора Дорджиева

В Колледже искусств им П.О. Чонкушова в 18.00 пройдет большой праздничный концерт детского образцово-художественного ансамбля «Веснушки». Коллектив не раз становился дипломантом, лауреатом, призером конкурсов различных уровней в Туапсе, Сочи, Ессентуках. Сегодня в репертуаре ансамбля более 40 хореографических номеров. 

В малом зале Национального драматического театра им. Б. Басангова в 17.00 состоится концерт Государственного симфонического оркестра Калмыкии под управлением главного дирижера, заслуженного Мергена Настинова. Отметим, в репертуаре оркестра около 500 произведений русской и оперной музыкальной классики, сочинения эстрадно–симфонического и эстрадно-джазового жанров. В программе концерта прозвучат легендарные мелодии из популярных отечественных и зарубежных кинофильмов, классические произведения, инструментальные миниатюры, песни из золотого фонда советской эстрады. 

Национальная библиотека им. А.М. Амур-Санана в 18.00 приглашает всех желающих на просмотр и обсуждение детского художественного фильма «Небесный верблюд» (режиссер Юрий Феттинг). В фильме заняты актеры Цеден Конаев, Виктор Сухоруков, Михаил Гасанов и Пётр Новиков. А в Розовом зале библиотеки будет установлен Свободный микрофон, где все желающие смогут проявить свои таланты.